
12.73MW 농업용 태양광 발전 프로젝트
이탈리아 중부 라치오 지역에 위치한 12.73 MWp 규모의 농업용 태양광 발전 프로젝트입니다. 이 프로젝트는 약 20.32 헥타르의 부지를 차지하며, 재생 가능 전력 생산과 농지 활용을 병행하도록 설계되었습니다. 이 프로젝트의 기술적 구성은 토지 점유율(LAOR) 38.27%를 달성하여, 적용되는 40% 기준을 하회하고 있습니다.…
- 희망 가격
- 가격 문의
- 매출
- 미정
- EBITDA
- 추후 공개

기술 사양, 11년간의 발전 실적, 재무제표를 종합적으로 분석한 결과, 높은 영업 마진, 운영 탄력성, 그리고 장기적인 규제 보호를 특징으로 하는 유수식 수력 발전 시설의 윤곽이 드러났다.
| 핵심 성과 지표 | 11년간 누적 합계 | 연평균 | 연간 사상 최저치 | 연간 사상 최고치 |
| 발전 | 27,164,677 kWh | 2,469,516 kWh | 1,197,964 kWh (2022년) | 3,478,239 kWh (2024년) |
| 등가 정격 부하 시간 (393 kW 기준) | 69,121시간 | 연간 6,284시간 | 3,048시간 (2022년) | 8,850시간 (2024년) |
| 총매출액 (GSE 요금표) | 5,851,687.05 유로 | 531,971.55 유로 | 257,947.50 유로 (2022년) | 750,351.36 유로 (2024년) |
| 운영 비용 (OPEX) | 1,412,656.76 유로 | 128,423.34 유로 | 67,601.77유로 (2015년) | 219,950.41유로 (2020년) |
| 영업이익 (매출 − 영업비용) | 4,439,030.29 유로 | 403,548.21 유로 | 108,451.93유로 (2023년) | 636,142.03 유로 (2024년) |
| 가중 영업 마진 | 75.9% | 73.4% (산술 평균) | 38.0% (2023) | 88.8% (2015) |
| 단위 운영 비용 (OPEX / kWh) | 0.052유로 / kWh | 0.058 유로 / kWh | 0.024유로/kWh (2015년) | 0.136유로/kWh (2023년) |
| 연도 | 발전량 (kWh) 발전소 발전량 (xxxxx) | 매출 (€) RICAVI (xxxxx) | 관리 비용 (€) 매출 (xxxxx) | 수도 사용료 (€) RICAVI (xxxxx) | 기타 비용 및 지출 (€) RICAVI (xxxxx) | 총 운영비 (€) 매출 (xxxxx) | 영업이익 (€) 매출 (xxxxx) | 마진 (%) 매출 (xxxxx) |
| 2015 | 2,819,258 | 605,487.74 | 47,894.20 | 16,395.96 | 3,311.61 | 67,601.77 | 537,885.97 | 88.8% |
| 2016 | 2,027,190 | 436,327.07 | 82,971.67 | 16,538.54 | 8,212.71 | 107,722.92 | 328,604.15 | 75.3% |
| 2017 | 1,819,266 | 391,149.46 | 58,920.90 | 16,670.89 | 11,407.23 | 86,999.02 | 304,150.44 | 77.8% |
| 2018 | 2,608,331 | 560,783.19 | 80,165.23 | 16,933.54 | 27,007.22 | 124,105.99 | 436,677.20 | 77.9% |
| 2019 | 2,408,867 | 517,763.98 | 99,189.41 | 17,110.54 | 31,647.52 | 147,947.47 | 369,816.51 | 71.4% |
| 2020 | 3,148,017 | 675,802.88 | 180,010.68 | 17,263.91 | 22,675.82 | 219,950.41 | 455,852.47 | 67.5% |
| 2021 | 2,960,853 | 638,539.79 | 86,277.38 | 17,338.91 | 21,970.20 | 125,586.49 | 512,953.30 | 80.3% |
| 2022 | 1,197,964 | 257,947.50 | 68,527.75 | 17,621.96 | 14,653.62 | 100,803.33 | 157,144.17 | 60.9% |
| 2023 | 1,297,811 | 285,562.69 | 136,560.28 | 18,277.96 | 22,272.52 | 177,110.76 | 108,451.93 | 38.0% |
| 2024 | 3,478,239 | 750,351.36 | 74,150.31 | 18,962.19 | 21,096.83 | 114,209.33 | 636,142.03 | 84.8% |
| 2025 | 3,398,881 | 732,985.39 | 102,849.68 | 19,256.19 | 18,493.60 | 140,599.47 | 592,385.92 | 80.8% |
| 합계 | 27,164,677 | 5,851,687.05 유로 | 1,017,537.49 유로 | 192,370.39 유로 | 202,748.88 유로 | 1,412,656.76 유로 | 4,439,030.29 유로 | 75.9% |
참고: "기타 비용 및 지출" 열에는 비정기 보상금(총 24,375.00유로), 주행 거리 보상금(총 177,195.56유로) 및 ARERA 규제 기여금(총 1,178.32유로)이 포함되어 있습니다.
| 어드바이저 | Deals |
|---|---|
| MergersCorp M&A International | 21 |
| Keith Advisory | 17 |
| GCG | 9 |
| JP Morgan | 41 |
| Jefferies | 23 |
| Lazard | 26 |
| Goldman Sachs | 30 |